Такую проволоку лучше всего покупать в Запорожье или Днепропетровске, там она наиболее дешевая. Проволока низкоуглеродистая, бывает светлая и черная, по степени термической обработки - обычного качества и обработанная термически (мягкая), кроме того ее делают оцинкованной или покрытой поливинилхлоридом (по желанию заказчика). Покупать нужно у производителя (крупные партии) или у его дилеров (мелкие партии).
Обычно, для изготовления сетки "Рабица" применяют стальную проволоку диаметром 1,6-1,8-2,0 мм. Если честно, то лучше покупать уже готовую сетку у тех же производителей, так ее себестоимость окажется для вас самой низкой, правда если транспортные расходы будут не слишком велики.
Теперь о том, где конкретно покупать проволоку. Один из наиболее выгодных вариантов:
- ООО "Метизы-94", компания находится в г. Запорожье (головной офис) и существует целая сеть официальных дилеров.
Вам выпишут счет с учетом доставки (по вашему требованию). Проволока производится по ГОСТ 3282-74, но есть и собственные разработки специальной проволоки по ТУ, которая устойчива к частым перегибам. Вам нужно уточнить данные по используемому размоточному приспособлению, чтобы определить размер бухты и направление намотки. Имеется в продаже самый малый диаметр проволоки - 1,2 мм, а самый большой - 6 мм. Антикоррозионное покрытие по вашей заявке может быть из цинка (электролизный и горячий метод нанесения), а также с помощью нанесения полимеров.
Доставка проволоки возможна путем самовывоза, доставки автомобилем перевозчика на ваш склад, а также (небольшими партиями) с помощью компаний по автоперевозкам "Новая почта", "Деливери", "Интайм" и другие.
Актуальные цены на стальную проволоку в октябре 2016 года такие:
Цена в гривнах, с учетом НДС. Единица измерения - тонна.