Какова стоимость укладки пакли в швы между бревен в Московской области?

Shipenok [476] 10 лет назад

Надо утеплить брусчатую баню на даче, которая в 30 км от Москвы, но самому нет времени. Хочу заказать рабочих, которые бы все быстро сделали. Порекомендуйте компанию по укладки пакли между бревен и какова примерная стоимость?

В Москве и области многие строительные компании предлагают клиентам услуги по утеплению брусчатых домов и бань. Например, если вы оформляете заказ на строительство под ключ, вряд ли будет необходимость заботиться о том, где найти подрядчиков для конопатки. Специалисты сразу выполнят весь спектр работ, в стоимость будет все включено.

Если же все строительство вы будете проводить самостоятельно, но при этом не желаете заниматься конопаткой, можно доверить это профессионалам. Стоимость конопатки сруба от 80 рублей за погонный метр, бруса от 55 рублей, оцилиндровки от 60 рублей. При большом объеме работ предоставляется скидка.

Обращайтесь в компанию ООО «Проектстрой-П» (http://proectstroy-p.ru/), если вам нужно получить весь спектр услуг по строительству под ключ.

Непосредственную конопатку проводит компания «Добродом», обращайтесь по адресу город Москва, 14 проезд Марьиной Рощи, дом 1, офис находится на четвертом этаже, звоните по телефону 7 (495) 772-45-71.

система выбрала этот ответ лучшим

От 60-и рублей за погонный метр, В Московской области просят именно такую цену.

Есть дороже (65-ь рублей погонный метр) дешевле не встречал.

Конечно же называть конопатку "укладкой пакли в швы", не сосем правильно, пакля не просто укладывается в шов между венцами, она туда вбивается специальным инструментом под название конопатка.

Работа сама по себе очень трудоёмкая, за "укладку" таких денег не брали бы , а вот за конопатку вполне.

Конопатят срубы с двух сторон, поэтому сразу учитывайте этот момент, то есть к так называемым внешним погонным метрам (внешний периметр) прибавляем тоже самое изнутри.

Чаще всего перед конопаткой есть смысл удалить старую сгнившую паклю, за эту работу в Московской области берут 15-ь рублей за погонный метр.

Так же в стоимость работы по конопатке может войти пропитка пакли специальными антисептиками (это что бы пакля не гнила, пропитывают после конопатки).

Пропитка ещё 15-ь рублей за погонный метр.

Возможно Вы захотите заказ обработку стен строения, после конопатки, специальным декоративным шнуром (внешний вид великолепный), в этом случае работа будет стоить от 40-а рублей за погонный метр.

Все цены без стоимости материала, то есть и пакля и декоративный канат и антисептик, всё Ваше.

На цену может повлиять объём работы, понятно чем чем больше погонных метров, тем дешевле может выйти работа на финише.

Так же удалённость Вашего строения , может отобразиться на цене, мастера "накинут" на бензин.