Как можно использовать прикуриватель?

Валентина [4.2K] 10 лет назад

помимо прямого назначения?

В наше время прикуриватель в автомобиле гораздо реже используется по "прямому назначению", чем раньше. Тем более в свете "борьбы с курением". С появлением многочисленных гаджетов, требующих подзарядки или постоянного подключения к источнику питания, прикуриватель используется именно как источник питания для этих гаджетов. В продаже появились многочисленные переходники, позволяющие подключать к прикуривателю самые разнообразные типы гаджетов. У меня, например, самое частое применение прикуривателя - подключение навигатора (GPS). На втором месте - зарядка мобильных телефонов. На третьем месте (по частоте использования) - кружка для подогрева воды.

В моей "Мазде" два прикуривателя и почти всегда они оба заняты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

По сути прикуриватель в автомобиле, та же розетка, только напряжение в ней меньше и работает он (прикуриватель) от аккумулятора.

Помимо прямой цели (зажигалка) прикуриватель можно использовать следующим образом:

Кипятить воду, для этого в прикуриватель подключается "электрочайник" автомобильный.

Или термос-чайник, он не только вскипятит воду, но и будет поддерживать её определённую температуру.

Можно подключить авто-пылесос от прикуривателя.

Специальный контейнер для разогрева еды в дороге.

Вентилятор можно подключить.

Телевизор (авто) или плеер.

Автомобильная микроволновая печь,

тоже может работать от прикуривателя.

Автомобильный холодильник.

Можно подключить грелку для сиденья.

Можно автомобильный компрессор подключить к прикуривателю.

Переноску автомобильную

Часы (электронные) и.т.д включая зарядку различных гаджетов.

То есть практически любая бытовая техника которую используем в быту (разве что кроме стиральных и посудомоечных машин), но адаптированная к автомобильной бортовой сети, подключается через прикуриватель.