Перегоревшей электрической лампочке можно дать вторую жизнь.
Если решили сделать из нее мини-аквариум, то желательно подобрать самую большую по размеру лампочку.
Сначала открыть корпус цоколя и через отверстие аккуратно вытащить нить накаливания, чтобы колба внутри была свободная от всего лишнего:
Чтобы колба лампочки устойчиво стояла в нужном положении, прикрепить силиконовые ножки, это могут быть капельки жидкого силикона или подобрать подходящую крышку:
После внутрь налить воду, добавить песок, камушки, зеленые комочки мха Кладофора, даже возможно в мини аквариум впустить живые маленькие рыбки: