Перфоратор Штурм RH2590, как впрочем, все другие модели, имеет два основных узла – механический и электрический.
Перфоратор в разрезе Вы видите на фото.
Начнем с напыльника, который прикрывает патрон. Далее патрон соединяется с редуктором. На этом, собственно, механическая часть заканчивается.
Редуктор соединяется с электродвигателем, который кроме якоря имеет кнопку-пуск, что составляет электрическую часть перфоратора.
По мнению специалистов, наиболее часто выходят их строя патрон, редуктор и кнопка-пуск. Регулярно надо менять щетки электродвигателя (пригорают, изнашиваются). Бывает, сгорает якорь электродвигателя. Все запчасти имеются в продаже.