Фиксированной цены на материал под название "пенобетонный блок" не существует.
Пенобетонные блоки бывают разных размеров
и самое главное у пенобетонных блоков разная плотность.
Вот эти показатели напрямую влияют на цену кубического метра пенобетонных блоков.
Вот цена по Санкт-Петербургу на сегодня.
Пенобетонный блок, размер 60х30х10 (в см) D 400 (это плотность) 3 200-и куб.
D 600, размеры блока те же, цена 3 300-а куб.
D 1000 и опять при тех же размерах, цена 4 200-и кубический метр.
Другой размер, а именно 60х30х20 (в см)
D 1000- 4 300-а куб.
D 400- 3 000-и рублей куб.
Размер 50х30х20-ь
D 400-3000-и рублей.
D 600-т -3 200-и куб.
Размер пенобетонного бока: 50х40х30-ь.
D 400, цена куба 3000-и тысячи рублей.
D 800, при этих же размерах, будет стоить 3 900-т куб.
А вот пенобетонный блок D 1000, при этих же размерах, обойдётся в 4 400-а за кубический метр.
Пенобетонные блоки можно покупать и штуками, продавец обычно указывает две цены за куб и за штуку.
И так далее, очень много позиций.
Тут надо ещё добавить, указанные цены это именно за один куб, то есть не оптовая цена, если покупать пенобетонный блоки паллетами (поддонами) то от 50-и кубов уже начинают действовать скидки.
Доставка оплачивается отдельно.
Цена доставки зависит от того куда именно надо доставить материал в Санкт-Петербурге, понятно что чем дальше от КАД, тем дороже, каждый километр пути, причём оплачивается дорога в два конца.