Перед тем как класть плитку на пеноплекс, поверхность необходимо подготовить.
понадобится и армирующая сетка о который Вы спрашиваете и специальная смесь для штукатурки по утеплителю.
К примеру Ceresit СТ 175.
Смесь размешиваем , кстати чем хороша именно эта смесь, она универсальная, пеноплекс можно на неё сажать к основе.
Далее смесь наносим гребешковым шпателем на пеноплекс.
Следующий этап это армирование. Сетку как бы утапливаем в Церезите.
А дальше просто подравниваем шпателями слой который выдавит сетка, работаем шпателями по типу шпаклёвки.
Выравнивающий слой не нужен, достаточно этого который есть.
Главное его подравнять под плитку (не большие не ровности не страшны).
После того как смесь полностью высохнет можно класть плитку.
Естественно плиточный клей подбираем с учётом того что это наружная отделка.
К примеру если остановитесь на этом же производителе, то подойдёт Ceresit СМ -17.
Это клей для сложных оснований, он эластичен, так же он морозо-влаго стойкий.
Сама плитка кладётся как обычно, лучше от угла, между плиток крестики, в конце затирка швов.