Прежде чем заниматься такими работами следует детально ознакомится с этим документом: СНиП 3.03.01-87 "Несущие и ограждающие конструкции". Так же имеется такой документ как : "Технологическая карта на устройство перегородок из пенобетонных блоков". В этих документах приведены все конструкции по которым следует работать. Вот Вам технологическая карта работ с пенобетоном:
Сама же технология не слишком сложна:
в несущей конструкции делается штроба глубиной до 50 мм. она же вставляется в край пергородки, через 3 ряда обязательно проводим армирование.
Если высота перегородки свыше трех метров то проводим укрепление при помощи уголков. Уголки следует закреплять анкерами.