Основных, самых распространённых и популярных способов крепления деревянных наличников, всего три (вообще способов больше, но я именно о популярных).
Это саморезы по дереву, гвозди с уменьшенной плоской головкой (так называемые "финишные гвозди", на них крепят не только наличники, но и вагонку, к примеру).
И клей "Жидкие гвозди", в линейке "жидких гвоздей" присутствует клей для работы по дереву.

Как лучше уже решать Вам, все упомянутые выше, способы хороши, у каждого есть и плюс, есть и минус.
Лично я предпочитаю "Жидкие гвозди", у клея один минус, если наличник надо снять, то могут возникнуть проблемы, клей очень мощный, наличник снимется, но возможны частичное расслоение дерева, да и очищать поверхность коробки и наличника придётся, если этот же планируется устанавливать на место.
А плюсов у этого метода гораздо больше.
Первое, это лёгкий и быстрый монтаж, не надо переживать за "вдруг промахнусь по гвоздю".
А второе снаружи наличника ни чего не видно, нет шляпок, которые могут бросаться в глаза.
Саморезы менее популярный способ из трёх описанных, всё же шляпка самореза это не шляпка гвоздя, она гораздо больше.
Финишные гвозди (или гвозди с откусанной головкой), всем хороши, наличник можно снять и установить на место, минус, это то что шляпки гвоздей хоть плохо, но видно.
Можно конечно их спрятать, к примеру развели лак с опилками (опилки очень мелкие) и зашпаклевали "головку" гвоздя, но тогда чем это отличается от "жидких гвоздей"?
По этой причине предпочитаю клей.