Как из автомобильных покрышек делают фигуры зверей (жаб, птиц и других) где посмотреть и научиться?

домовой [64.5K] 10 лет назад

Творчество изготовления всевозможных поделок из отслуживших свой автомобильный срок покрышек набирает популярность.

Благодаря людской фантазии и изобретательности у старых покрышек начинается новая жизнь.

Первые поделки я видел были изготовлены клумбы из вывернутых наизнанку покрышек, потом вазоны появились, изготавливали их уже из двух покрышек.

А дальше - больше. Вот Вашему вниманию лебеди, первая Ваша поделка будет, когда посмотрите видео, представленное ниже.

Птицы.

Вот уже попугая и дракона гораздо сложнее будет изготовить, метод изготовления усложняется.

Попугай и дракоша.

От одной фигуры птицы до целой композиции, куда заведет фантазия неизвестно.

Лев на черепахе.

И творческий порыв уже не остановить, рождаются все новые замыслы и воплощаются в жизнь новой красотой.

Тигр улитки изебра.

Хорошо и доходчиво снят видеофильм о том, как сделать белого лебедя своими руками.

Надо бы приобрести качественный электролобзик и инструменты.

Очень хороший видеофильм как своими руками сделать попугая.

В этом видеофильме просто огромное количество разнообразных поделок.

Когда Вы научитесь работать с покрышками и изготавливать первые поделки, Вы поймете принцип изготовления той или иной фигуры.

И Вам будет легче её повторить и сделать самому, даже без чертежей и инструкций.

Пытаясь повторить увиденное обращаю Ваше внимание на соблюдение техники безопасности при работе с электроинструмента­ми и другими инструментами и материалами.

Легкого обучения и терпения Вам в этом интересном деле.

Успехов Вам! Да прибудет с Вами умение!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Вы знаете, мне этот вопрос так же был в свое время очень интересен. Я человек творческий, поэтому тему по поделкам из покрышек изучила досконально.

Могу сказать, что из покрышек можно сделать любое животное. Это может быть не только реальный "герой", но и сказочный.

Например, можно сделать поделки по известным русским народным сказкам. Очень красивыми получаются лисы, зайцы, медведи, лягушки из покрышек. Птицы разнообразные прекрасно получаются из одной покрышки.

Я предлагаю сделать большого и очень доброго слона.

Для того, чтобы слон получился нормальных размеров, можно использовать покрышки разных размеров. Самую большую покрышку, что вам удастся найти, можно поставить в качестве основы - это тело будет, вторую покрышку будем использовать для создания головы.

Маленькая покрышка разрезается пополам. Затем в середине так, чтобы у нас получился хобот. То есть, фактически нам надо будет ее расправить. Могу сказать, что под тяжестью материала это получится довольно легко.

Из камеры старой можно быстренько сделать красивые ушки.

Соединяем обе части, чтобы получился слон. Дальше остается самое приятное.

Берем краску серого цвета или, как на картинке, - розовую. Окрашиваем полностью нашу поделку. Не забываем, что нам необходимо так же обозначить бивни. Лучше всего взять краску белого цвета, чтобы ее было лучше видно на общем фоне. Если сделать еще одного слона, то их можно будет разместить рядом с воротами или калиткой - пусть встречают гостей).

*

Это лишь один вариант. Конечно, в такой же технике можно сделать любое животное или птицу.

Такие поделки из покрышек абсолютно безопасны, не травматичны и нравятся детям.