Вариантов довольно много:
Можно купить вот такой набор свёрл по стеклу и кафелю.
Кафель можно сверлить и победитовыми свёрлами.
Можно вот таким инструментом, в народе "балеринка",
диаметр выставляем сами.
В любом случае надо придерживаться следующего:
Кафель сверлится без удара.
Кафель проще сверлить если он уже на стене (полах, потолке).
Если работаем побитовыми свёрлами, то сверлим от сверла меньшего диаметра к бОльшему.
Обороты, дрели, средние, сверло достаём из отверстия и смачиваем (периодически).
Если кафель в руках (не уложен на поверхность) и мы работаем "балеринкой", то я делаю так:
После разметки места сверления, наносим клей на кафель и кладём его на пол.
Сверлить плитку на сухую, 80% вероятности что лопнет.
Придерживаем плитку ногой и начинаем сверление, на дрель сильно не давим, но и не расслабляемся, "балеринку" охлаждать не надо.
Всё, снимаем плитку, очищаем поверхность от клея.