Перегородку можно сделать из кирпича, так как речь о внутренних работах, то можно использовать и силикатный и керамический (красный) кирпич, можно полнотелый и пустотелый.
Если используется полнотелый кирпич. то усчитываем дополнительную нагрузку на плиту перекрытия.
Ещё вариант, у нас перегородка сделана из вот
таких пазогребневых плит, есть в продаже и влагостойкие плиты.
На финише перегородку и из кирпича и из пазогребневых плит можно заштукатурить, затем зашпаклевать и далее покраска, после грунтовки.
Также перегородку можно сделать из газобетонных блоков, то есть их того же материала что и внешние стены.
Перегородка из гипсокартона, ещё один вариант из неплохих, можно использовать стеновой ГКЛ между листами уложить минеральную вату, это не только теплоизоляционный материал, но и звукоизоляция.
в конце ГКЛ шпаклюется сплошным слоем. далее перегородку можно покрасить, или поклеить обои и.т.п.