После установки пластиковых окон и межкомнатных дверей с уплотнителями возникает больше проблем с притоком и циркуляцией воздуха в квартире, нежели с вытяжной вентиляцией - она перестает работать так как в квартире создается низкое давление.
Чтобы исправить такое положение, нужно в верхнюю часть оконных рам врезать оконный проветриватель (климатический клапан).
Провет
риватели бывают с функцией закрытия жалюзей при морозе, так что обратите на это внимание.
В нижней части межкомнатных дверей нужно сделать вентиляционные отверстия и закрыть их декоративными решетками.
Более удобным устройством для притока свежего воздуха является рекупиратор,
ко
торый будет подогревать свежий воздух зимой и охлаждать летом. Сейчас существуют электрические модели, которые управляются дистанционным пультом.
Только решив проблему с притоком воздуха и межкомнатной циркуляцией вы наладите вентиляцию в квартире. Естественно вытяжная вентиляция на кухне и в санулах должна быть исправной.