Что касается чистки продухов, то всё очень индивидуально, вопрос сродни "когда мыть посуду?"
Посуда моется как и продухи прочищаются по мере загрязнения.
Тут же и второй ответ на другую часть Вашего вопроса.
Посуду можно помыть самостоятельно, а можно пригласить посудомойку из ближайшего бара.
Чистка продухов относится к простейшей работе, достаточно снять решётку,
прочистить, далее установить на место.
Диаметр отверстий под каждый продух должен быть не менее 0,05 квадратных метров (СНиП 31 01 2003 ), это довольно много и что называется "наглухо" продух может забить, или снег, или грязевой поток во время природного катаклизма (именно катаклизма, ибо продухи располагаются на расстоянии не менее 30-и см от поверхности почвы и даже самые сильные ливни им не страшны).
Можете обратиться к любому строителю, или вентиляционщику, человек прочистит , цену назовёт после визуального осмотра, это примерно 300-а рублей один продух.
Фиксированной цены на такой вид услуг нет, да и самой услуги нет, снять решётку сможет даже ребёнок.
Существуют правила эксплуатации жилищного фонда (пункт 3.4.3) в которых чётко написано что вентиляция включая продухи должна работать круглогодично, радон (радиоактивный газ) земля выделяет и зимой и проветривать подпол, или подвал нужно и в этот период, я уже не говорю об конденсате подполом.
Те кто закрывают продухи, просто не в курсе что этого делать нельзя, надо не продухи закрывать, а утеплять полы.
Вот как увидите что снега выпало слишком много, снег закрыл продухи, так и производите чистку продухов, снег надо откинуть лопатой от продухов, это может сделать Ваш дворник, или проходящий мимо человек с лопатой.
Если в Вашей местности растут тополя, то примерно в конце июня (это для средней полосы РФ) снимите решётки продухов и очистите их от пуха, пух это беда для любой вентиляции.
и опять можно сдуть пух самостоятельно, или пригласить дворника, или вентиляционщика.
Осматривайте продухи один раз в год, этого будет достаточно (осматривать не значит чистить, продухи крайне редко забиваются наглухо).