Вот какие материалы и инструменты понадобятся:
• дрель или шуруповерт;
• фен строительный;
• струбцина;
• нож канцелярский;
• болт 6 мм;
• труба пластиковая Ø20 мм;
• поролон;
• клей термопластичный.
Порядок работ следующий:
• с помощью строительного фена один из концов трубы разогревается, после чего сжимается с помощью струбцины;
• разогревается второй конец трубы, после чего она изгибается под нужным углом;
• края трубы закругляются ножом;
• в плоской части трубы дрелью или шуруповертом проделывается отверстие;
• на другой конец трубы прикрепляется ручка в виде проклеенных нескольких слоев поролона;
• в ручке проделывается отверстие, чтобы можно было ее одеть на запястье;
• телефон болтом закрепляется на сданном моноподе.
Более подробно и наглядно процесс изготовления монопода разъясняется на приложенном видеоролике.