Конечно гипотетически можно предположить что у пользователя есть участок у дома в несколько гектар на котором можно развернуть производство ДВП.
Нужен цех, можно ангар в котором будет размещена линия по производству ДВП,
складские помещения, подъездные пути.
Изготовление в таких "домашних условиях", начинается с измельчения сырья (как правило это древесные отходы, хотя и из цельных брёвен делают ДВП).
Причём щепа перемалывается дважды с добавлением воды, на финише этого процесса получается так называемая пульпа.
Далее пульпу смешиваем с фенол-формальдегидной смолой и иными добавками (ДВП, разная) и далее процесс разогревания этой массы.
Затем следующий этап, в специальных отливочных машинах формируется "ковёр" будущей плиты (листа, это листовой материал) ДВП.
Далее процесс прессования, отжим, сушка в печах.
Затем нарезка по размерам, упаковка и готовый материал отправляется на склад.
Вот это в целом, в условиях квартиры, или даже гаража ДВП не получить, нужны производственные мощности, промышленное оборудование, квалифицированный персонал.