Что изображено на схеме плане частного дома (см)?

Вита Кверти [3.8K] 10 лет назад

Что так изображается? Унитаз? Погреб? Старая печка?

Вопрос, конечно, интересный! Если это помещение является ванной комнатой(что вряд ли, т.к. АГВ стоит и вроде бы плита), то теоретически там может быть сидячая ванна, но очень непонятно ее расположение у окна, да и изображается она не совсем так, поэтому вряд ли это ванна. Ну и не унитаз, потому как унитаза шириной сантиметров 70 и длиной больше метра не бывает, ну и опять же у окна. Если это помещение является кухней(потому как вроде бы плита изображена, а справа внизу АГВ), то ванна сидячая там не должна быть, в кухнях как-то не принято ванны устанавливать. Ни печи, никакие другие отопительные приборы возле окна не ставят, да и изображаются печи на планах совсем по-другому. Теоретически может быть встроенная мебель, типа стойки барной, но мебель на планах не изображают, это должно быть нечто капитальное. Как вариант, прямоугольник может изображать крышку погреба, а вот зачем там некое закругление такого же размера - не понятно. Постольку поскольку дом частный, т.е. расположен может быть в сельской местности где могут быть проблемы с водоснабжением, то предположим,что это емкость для воды ...хотя опять же стоит посредине комнаты... Откройте секрет, что изображено, ночью ведь спать не буду.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Вита Кверти [3.8K]
По факту, при просмотре этого старого дома ( на предмет покупки ).
Мы обнаружили ванну сидячую, чему очень удивились. Ведь это все таки кухня. Но хозяева объяснили, что в другом месте поставить ванну не было возможности.
Кстати унитаз... в доме хозяева не сочли нужным поставить.
От покупки отказались.
А так классно наверное живется хозяевам в этом доме: сидишь в теплой ванне, тут же ешь и наслаждаешься видом из окна.
Только потом, по морозу в сортир на улицу бежать...
  —  10 лет назад
Гениальный [2.5K]
Было вы весело, если в кухне бы поставили унитаз))))  —  10 лет назад
комментировать

это- не ванна..это вид какого-то устройства сверху- это устройство с крышкой- единственное- что могу о нём сказать..если я правильно понял- это план кухни там стоит газовый котёл и газовая плита

что это за устройство я не знаю- но поскольку ванн с крышками у нас не существует- бысчтрее всего это- унитаз..

покопался в инете и нашёл таки что это такое. В условных графических обозначениях на строительных чертежах этот знак обозначает унитаз или ванна сидячая, так как для унитаза чёт размеры большеватые слишком)))

но больше похоже на унитаз