Есть несколько способов удаления старого ЛКП, это термический метод, химический и снятие ЛКП механическим методом.
ДСП, это древесно-стружечная плита, те самые стружки склеиваются при помощи специальных смол, воздействовать температурой на ДСП, вариант рискованный, вместе с лаком размягчить можно и связующее.
Химический вариант можно попробовать, но опять же ДСП и тут непредсказуем, он боится влаги, а остатки смывки смывают водой.
Остаётся механический метод.
Нужна шлифовальная машинка, или дрель с насадкой под абразивные круги (наждачку).
Разберите свою мебель, снимите фурнитуру.
Уложите ДСП на горизонтальную ровную поверхность.
Далее "заряжаем" дрель шлифовальной насадкой и кругом с крупным абразивом.
Обороты средние.
В общем-то всё, начинаем снимать лак локально, по квадратам.
После работы с крупным абразивом, переходим к работе с мелкозернистыми кругами.
Если решите использовать смывку, то лучше брать гель-смывку,
наносится на поверхность кистью, щёткой, шпателем, слой должен быть, равномерным.
ДСП после нанесения смывки накрываем полиэтиленовой плёнкой.
Лак (время разное всё зависит от количества слоёв и толщины слоя, ориентировочно, это пол часа) начнёт "вспучиваться" удаляем его остатки шпателем.
На финише чуть влажной губкой промываем поверхность и удаляем остатки смывки-геля.
Если с первого раза полностью удалить лак не получилось, повторяем операцию в той же последовательности.