Как сделать боксерскую грушу своими руками?

stalonevich [3.7K] 10 лет назад

Боксерскую грушу вполне можно сделать своими руками, если иметь под рукой весь необходимый для нее материал.

Для этого понадобятся:

  • кожа (либо брезент или дермантин);
  • мешок (из обычной мешковины);
  • прочная нить (можно использовать капроновую нить);
  • стальная проволока;
  • цепь металлическая для подвески;
  • песок;
  • опилки.

Для изготовлении груши нужны самые простые инструменты такие, как:

ножницы;

  • крючок для отделки шва, или большая игла;
  • плоскогубцы.

Из материала, который Вы будете использовать для внешней отделки боксерской груши, а выше мы уже упомянули, что это может быть либо толстая кожа, либо брезент, либо дермантин, делаем выкройку, которая расположена внизу (см фото):

Готовую выкройку сшиваем с изнанки прочной нитью и пришиваем дно.

После этого выворачиваем чехол налицо. Получается примерно вот так (см фото ниже):

Далее из металлической цепи делаем четыре равных куска, чтобы в каждом было одинаковое количество звеньев (длиной примерно по 25-30 см).

Из стальной проволоки делаем обруч по диаметру верхней части груши. И симметрично распределяем отрезки цепей по этому кольцу (см фото):

Вставляем кольцо внутрь чехла и закрепляем его там.

Внутрь чехла вставляем мешок и наполняем его песком, перемешанным с опилками. Мешок предохраняет от того, чтобы внутренний наполнитель груши не просыпался сквозь швы боксерской груши.

Можно обойтись и без использования такого мешка, если использовать кожу, брезент или дермантин в несколько слоев.

Со временем наполнитель боксерской груши может осесть, его можно будет подсыпать через верхнее отверстие груши.

После этого груша подвешивается к креплению за цепи.

Рано или поздно на боксерской груше от ударов могут образовываться трещины и разрывы. Их можно чинить при помощи специального армированного скотча.