Как сделать своими руками ёлку?

stalonevich [3.7K] 10 лет назад

Декоративную елку для украшения новогоднего интерьера можно сделать практически из любого подручного материала. Подготовить основание, в виде конуса, из плотного листа бумаги, скрепить открытый край клеем или скотчем.

Делаем елку из кружочков, вырезанных из листов старых журналов, книг с яркими картинками. Край вырезанного кружечка слегка свернуть с помощью карандаша и приклеить к конусу, начиная с нижней части. Они должны плотно прилегать друг к другу, чтобы закрыть поверхность конуса.

Еще елочка, где основа в виде картонного конуса:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Вот такая елочка получилась у нас, когда в сад попросили принести что то необычное.

. Мы взяли картон, скрутили его конусом и обрезали ровно низ. Затем периодически намазывая конус клеем ПВА, стали наматывать нитки. Когда конус высох, приклеили пуговицы разных размеров и цветов, сделали звезду. Из ниток с люрексом и блесток сделали гирлянду. На маленький горшочек для цветов наклеили новогодние открытки и одели на него конус. Все! Елка готова.