Какой выбрать необычный способ укладки стеклоблоков?

NataBres [2K] 10 лет назад

Выбрали красивые стеклоблоки для устройства перегородки. Покажите какие бывают интересные техники и способы укладки блоков. С какими материалами можно сочетать, если стену не полностью из стеклоблоков, а частично?

Стеклоблоки плохо сочетаются с другими материалами. Их лучше класть отдельно. Технологий по укладке есть много. Все зависит от дизайна вашей комнаты. Часто встречается кладка стеклоблоков в шахматном порядке. Такую кладку сделать не трудно. Если у вас на этой перегородке будут двери, тогда можно выложить их аркой. Легче всего использовать обычную кладку. Технологии по укладке арки можно найти в интернете, есть множество сайтов с видео. Вам достаточно в поисковую строку написать "технологии укладки стеклоблоков". И вам выдаст множество сайтов, где вы сможете выбрать то, что вам подойдет.

Кроме традиционной кладки стеклоблоков есть технологии арочные, каркасные, встречается еще укладка в шахматном порядке, а также со сдвигом. При этом основные этапы проведения монтажа идентичны тем, что используются в традиционной укладке, однако есть небольшие нюансы, которыми отличается конструкция, и они очень важны. Поэтому лучше посмотреть готовые оригинальные конструкции из стеклоблоков и технологию такого дизайна в чертежах и описаниях: http://mastersten.ru­/sb/tech/make.html