Выбор выкройки чехла зависит от дальнейшего использования таких кресел-кроватей. Если вы желаете пользоваться ими полноценно (регулярно раскладывать-складывать), то чехлы должны максимально легко сниматься и надеваться. Если же кресла-кровати планируется использовать только в качестве кресел, то чехлы должны быть максимально узкими (вы оденете их однократно, применяя усилие), чтобы не образовывалось никаких дополнительных складочек.
Для раскладывания кресел-кроватей наиболее удобно на стационарных частях просто поменять обивку, закрепив выкроенную для них ткань мебельным степлером. А на мобильных частях сделать отдельные чехлы для каждой части.
Сделайте чертёж по размерам каждой части кресла кровати, добавив по 3-4 см (по периметру каждой части выкройки), учитывая припуски на швы.