Конструктивно стеклянные козырьки могут быть разными, разная и фурнитура для его крепления.
Плюс надо учитывать из какого материала возведена стена на которую крепится козырёк, что бы правильно подобрать фурнитуру.
Вот один из вариантов крепления
(а их множество) с использованием монтажной (крепёжной) планки:
Определяемся с местом положения крепёжной планки, с помощью линейки (или профиля) по уровню чертим (размечаем) линию горизонта.
Все работы производятся со стремянки.
Далее приставляем к отмеченной горизонтальной линии крепёжную планку и делаем разметку под отверстия (через отверстия в планке).
Затем сверление отверстий, к примеру перфоратором и буром с победитовым наконечником.
Далее устанавливаем в отверстия втулки из комплекта заполняем их клеем (обычно используется двухкомпонентный клей), закручиваем в них шпильки с таким учётом что бы наружная резьба выступала от поверхности на 20-ь мм и более.
Всё, на шпильки при помощи шайб и гаек монтируем крепёжную планку.
Крепёжная планка состоит из двух частей, несущая уже закреплена к стене, вставляем стекло и крепим его верхней профильной планкой, на финише защёлкиваем декоративную накладку и монтаж завершён.