Как приподнять дачный домик для ремонта фундамента?

NataBres [2K] 10 лет назад

У дачного домика стал заметно проседать фундамент. Домик деревянный небольшой 4 на 7 метров. Можно ли приподнять сам домик и починить фундамент? Какими эффективными приемами подъема из опыта можно воспользоваться?

Примените домкраты. Хорошо если найдете четыре домкрата, что позволит вам поднять домик сразу с четырех сторон. Если нет четырех домкратов, то хватит и двух. Приподнимаете дом, делайте фундамент. Метод реальный, рабочий, позволяет в короткие сроки выполнить работу.

система выбрала этот ответ лучшим

Можно поочередно поднимать стены домкратом - вначале одну сторону, ближе к углу, приподнимите и подложить под угол брусок толщиной 4-5 см, далее вторую сторону поднять и опять подложить брус и так все четыре угла.