Если именно отрезать, а есть и другие варианты, например насверлить отверстия по диаметру, или даже пробить отверстия толстым гвоздём, то нужна ножовка.
Лучший вариант ножовка по газобетону (керамзитобетону, пенобетону), у неё зубья сделаны из твёрдосплавного металла.
Если нет такой ножовки, то можно и обычной ножовкой по дереву (лучше с мелким зубом), или по металлу.
Толщина стенок трубы может быть разной, возможно ножовка по металлу и не справится, или резать придётся длительное время а ножовка по дереву быстро "сядет".
Перед тем как резать асбестоцементную трубу надо сделать разметку линии реза и далее лучше сверху прямо на разметку положить мокрую тряпку, хотя бы на час.
Если времени нет, то смочить трубу (место реза) надо всё равно.
Резать асбестоцемент будет в разы проще если его смочить.
Асбестовая пыль которая будет при резке, крайне вредна для человека, резать трубу, надо в респираторе.
Если нет УШМ, то возможно есть дрель, отрезать можно и дрелью с отрезным кругом (есть такие насадки в продаже).