Однажды, когда делали капитальный ремонт, пришлось сменить несколько бригад рабочих, так как каждый раз возникали какие-то с ними "конфликты". Когда вызвали бригаду с фирмы, пришли ребята, составили смету, но некоторые нюансы они решить не смогли (хотели спрятать трубу в ванной комнате). Вызвали так называемых "шабашников", предложили решение, которое всех устроило. В итоге, через несколько дней с ними распрощались, так как они повели себя очень некрасиво. Пришла другая группа, в чем-то лучше, но через несколько дней так же их прогнали. Другая группа капитально подворовывала и оставляла работать только одного ремонтника, остальные гуляли. После этих было еще пару групп, но и с ними не заладилось.
После этого все предпочитаю делать сам, если не можем справиться своими силами, то вызываем специалистов узкого профиля, да и то, я их стараюсь контролировать, потому как обязательно "накосячат".
Каждый должен сам для себя решать, кого вызывать делать ремонт. У каждого свой путь, приобретенный опыт. Я раньше предпочел бы вызвать пару человек, которые сделают всю работу, теперь пытаюсь делать всё сам, так как доверять, как оказалось, нельзя никому. Если чего-то не умею, то обязательно научусь, если же технология сложная или нет необходимого инструмента, тогда можно и "мастера" позвать.
Думаю, что на месте нужно ориентироваться и смотреть по своим возможностям. К тому же, если делаете сами, то можете быть уверены, что сделаете качественно, а людям "со стороны" лишь бы оплату получить, да поскорее приступить к работе на другом объекте.