Конечно прежде всего нужно видеть каким образом подключен Ваш котел и только после этого давать советы. Если Вам требуется правильное подключение то вот оно:
весь процесс при установке данного котла начинается с установки отсекающего крана и фильтра грубой очистки.
Потом подключаем патрубки отопительной системы и трубы для горячей воды на хознужды. Затем делаем установку отсекающих кранов с присоединением к котлу. Отсекающие краны нужно ставить обязательно шаровыми.
Этап подключения газа этап весьма серьезный и поручить его лучше специалистам.

Далее происходит настройка котла в инструкции к котлу все написано подробно о настройке.
Правильная обвязка двухконтурного котла не сложна, вот так она выглядит: