Кондиционер состоит из двух блоков, наружный блок и внутренний.
При установки кондиционера, эти два блока соединены между собой медными трубками по которым течёт хладоген.
Плюс дренажный шланг (отвод конденсата), кабеля.
В стене делается отверстие для прокладки этой самой трассы.
Задувать воздух снаружи в помещение может через это отверстие, которое не было надёжно герметизировано.
Уберите пыль и грязь очистите отверстие.
Далее пуливизатором чуть увлажните, и запеньте монтажной пеной, причём с двух сторон.
После того как пена высохнет, подрезаем её и заделываем шпаклёвками, причём изнутри можно использовать гипсовые шпаклёвки, снаружи только цементные.
Ещё холодный воздух может попадать через дренажный шланг
выведенный к наружному блоку кондиционера.
Тут уже просто примите решение, есть так называемая технология консервация кондиционера на зимний период, технология предусматривает и перекачку хладогена в наружный блок и чистку кондиционера и.т.п.
Если не консервировать кондиционер по всем правилам, то просто закройте доступ холодному воздуху через дренажный шланг, например полиэтиленовый пакет, тряпка и изолента, вставили плотно тряпку, одели на трубку пакет и зафиксировали его изолентой.
Всё, больше холодному воздуху в помещение попадать неоткуда.
Если консервировать кондиционер на зиму, то лучше пригласить специалистов, процесс состоит из нескольких этапов и тут нужны знания профессионалов.