Что раньше устанавливают двери или натяжной потолок?

Валентина [4.2K] 10 лет назад

что раньше устанавливают двери или натяжной потолок межкомнатные двери имеется ввиду

Если имеются в виду что называется "обычные" (распашные) межкомнатные двери, то правильней в начале установить двери и лишь затем натяжной потолок.

При демонтаже старых дверей много пыли.

Плюс возможно дверей проём под новые двери надо увеличивать в размерах, или наоборот уменьшать, это не только пыльные работы но и "мокрые".

Возможно надо штукатуркой выравнивать геометрию проёма, это тоже лучше делать до натяжных потолков, а не после.

Плюс ко всему при монтаже наличников на двери можно повредить полотно натяжного потолка.

После установки дверей, можно их полностью закрыть плёнкой, или вообще убрать полотно и заниматься натяжными потолками.

Но процесс монтажа навесных потолков "многослоен", если на потолке штукатурка, то перед монтажом натяжного потолка её лучше загрунтовать, вот грунтовку потолка можно сделать до монтажа дверей.

Или с потолка надо смыть известь (побелку, что бы она не осыпалась) тоже делается до монтажа дверей.

Если устанавливаются раздвижные двери проём до потолка,

то эти работы выполняются совместно, а не по отдельности.

Если двери упираются по высоте в натяжной потолок, то сначала двери, чтобы потом при их установке не порвать потолок. Если не упираются - то без разницы.