Вообще конечно лучший вариант, это заказать распил ЛДСП (ламинированная ДСП) в мастерской, там распил осуществляют на профессиональном оборудовании.
Резать ЛДСП в домашних условиях, без сколов, крайне проблематично.
На мой взгляд лучший вариант, это электро-лобзик и пилка к нему с очень мелким зубом, то есть пилка по металлу, у неё такой зуб.
Можно к электро-лобзику купить вот такой противоскольный вкладыш,
вероятность того что после распила останутся сколы, будет минимизирована.
Если остановитесь на электро-лобзике, то выставляйте средние обороты, или чуть выше средних.
На инструмент не давите при резке ЛДСП, подача плавная.
Можно и циркуляционной пилой пробовать резать ЛДСП (ручной).
В любом случае в начале делается разметка.
Если будете резать ручной ножовкой, то разметку лучше делать чертилкой под линейку, то есть глубокого прорезать тот самый ламинированный слой и далее рез чётко (строго) по разметке.