Чем отличается масло которое льют в бензин, от того которое льют в картер мотора?

домовой [64.5K] 10 лет назад

Масло льют в бензин только в двухтактные двигатели (например в мотоциклы, мопеды, бензопилы, лодочные моторы, триммеры и т.д.) поскольку у них из-за размеров как правило нет специальной системы смазки.

Такие масла как правило имеют синий цвет (дабы не спутать его с другими маслами и отличить бензин с растворенным маслом и без него). Данные масла должны иметь минимальное количество золы образующееся после сгорания масла. Также у этих масел должна быть хорошая растворимость в бензине.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим