О сколько самоделкиных в нашей стране! Что ж попробуем сделать что не что нибудь, а электростанцию из так нужной раньше в хозяйстве, а теперь валяющейся без дела бензопилы Урал. Придётся нам её немного для этого переделать, а именно заместо приводной шестерни приделать шкив для ремня, ну и к шине приделать держатель для генератора. Кстати генератор подойдёт от любой легковушки. Всё, система готова к употреблению, включайте пилу и начинайте в любом месте пользоваться благами цивилизации, то бишь электроэнергией. Выглядеть всё это будет примерно так как показано на рисунке.
Если к тому же поставить бензобак побольше размером, то к такой установке можно не подходить несколько часов, главное, чтобы двигатель не перегрелся, но если пила изготовлена ещё в Союзе, то она будет работать довольно таки долго, ведь тогда требования к качеству и долговечности предъявлялись довольно таки серьёзные и та техника работает без поломок до сих пор.