Да, такие программы существуют. Например:
Графический редактор "Ламбрекены" v2.7Pro - 2010. возможности: масштабирование эскиза по высоте, категории эскизов, каталогизатор эскизов и др.
Описание новых функций в версии 2.7Pro (отличия от версии 2.5Pro).
Графический редактор "Ламбрекены" v2.5Pro - 2009
Новые возможности: рисование по сплайну, редактор текстур, глобальный поиск по справочнику тканей, улучшенный рендеринг (визуализация) и другие замечательные нововведения!
Графический редактор "Ламбрекены" v2.0Pro- 2008
Полностью переработанная с версии 1.72 программа
теперь позволяет отображать фактуру материалов, рисовать с
миллиметровой точностью. Добавлены новые кисти, инструменты и многое
другое!