Типовые технологические карты (аббревиатура - ТТК) - документ комплексно- нормативный. В нем устанавливаются четкие (по заданной технологии) организационные моменты всех рабочих процессов. Есть такая технологическая карта и на производство бетонных работ в морозы. ТТК - это база к составления РТК (то есть рабочей технологические карты). Они хоть и имеют общую базу, но исходят их конкретики:
- условий данной стройорганизации (тут берется во внимание проектный материал);
- природных условий;
- имеющегося парка оборудования;
- наличия поставленных на стройку материалов, которые часто привязаны к местным условиям.
РТК рассматриваются/утверждаются Генеральной подрядной стройорганизацией при согласовании с Заказчиком и его Технадзором.
Полное ее изложении есть здесь – и о противоморозных добавка, и о методах «термоса», и прочие моменты. Что касается заданного вопроса – техники безопасности во время этого вида работ, то они в части пятой данного документа и соответствуют СНиПу 12-03-2001 и СНиПу 12-04-2002 (раздел о безопасности труда в строительстве)