Какая цена на металлический (сборный) гараж в Санкт-Петербурге?

maestro65 [2.5K] 9 лет назад

Так как планирую на даче проводить всё лето, то встал вопрос о гараже, но строить капитальный пока нет финансовой возможности. Решил на несколько лет поставить металлический и сейчас определяюсь с вариантом: готовый сборной или сварной. Подскажите пожалуйста, какая цена на металлический (сборный) гараж в Санкт-Петербурге?

Цены в Санкт-Петербурге на готовые гаражи приблизительно следующие (надо сказать, что цены не очень бюджетные):

Размер (м) Цена 1шт, руб.

4*3 52 000

5*3 61 500

6*3 69 800

Цветной гараж, с полимерным покрытием:

7*3 81 900

8*3 94 000

6*4 98 500

7*4 115 000

8*4 132 000

В комплект гаража уже входит:

  • каркас из трубы
  • обшивка из профлиста 0,6 мм,
  • каркас ворот на петлях
  • комплект крепления
  • дополнительно (+ 5000 руб.): калитка.

Кроме того можно подобрать усиленный вариант гаража. Тогда к цене с существующими размерами можно смело прибавлять 10-15 тысяч рублей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Стоимость металлического сборного гаража определяется его размерами. Стандартный гараж размером 3Х6Х2,5 будет стоить около 26-27 тысяч рублей. При этом нужно обращать внимание на толщину металла, если важна надежность конструкции, то нужно брать металл не менее 2,5-3 мм, при этом стоимость такой конструкции будет процентов на 50 выше. Если же Вы планируете постоянно находиться на даче и гараж нужен не для предохранения авто от воров, то можно взять как более дешевый гараж из более тонкого металла, так и тентовый гараж, стоимость которого около 10-12 тыс. рублей.