Толщина плит должна соответствовать 10 мм – тем самым обеспечивается надежность и долговечность керамогранита, улучшаются его эксплуатационные характеристики. Вы можете подобрать для себя самые распространенные типы:
Матовые, которые не проходят процесс шлифовки или полировки, поэтому стоимость у них достаточно низкая. Они достаточно прочны, тверды и поглощают минимальное количество воды.
Шлифованные плиты, которые проходят технологию обработку.
Недополированные плиты, которые проходят неполный процесс полирования.
Полированные керамогранитные плиты, обладающие достаточно высокой зеркальностью.
Рустикальные керамогранитные плиты, изготавливаются по технологии искусственного состаривания.
Все они достаточно прочны и выносливы, но различаются по цене. В любом случае, выбирать Вам.