В первую очередь необходимо ознакомиться с ГОСТом 6665-91.
Для производства бордюров используется бетон с определённым классом прочности, а именно В30-ь.
Марка бетона так же влияет на стоимость бордюрного камня.
Опять же отталкиваемся от ГОСТа, нам нужен бетон марки М400-а.
Далее считаем что необходимо в каком количестве, для изготовления бетона марки В30 М400-а в расчёте на один куб.
Цемент М-500-т, количество 483-и кг.
Песок-695-ь кг.
Щебень-1080-т кг.
Ну и вода 140-к литров, тут уже наверное нет смысла говорить о её стоимости.
Далее остаётся узнать стоимость каждого ингредиента в Вашей местности и умножить на количество.
Вот пример:
Цемент М-500-т, мешок в районе 250-и рублей в мешке 50-т кг.
Килограмм 5-ь рублей.
Умножаем 5 на 483 получаем 2415-ь рублей уйдёт на цемент для производства куба бетона М400-а
Далее стоимость щебня и стоимость песка.
Суммируем, получаем стоимость куба бетона.
Далее опять же обращаемся с ГОСТу (выше) узнаём что на стандартный размер бордюрного камня уходит 0,043-и куба бетона.
Получается что из куба бетона можем изготовить 23-и бордюра.
Получаем в районе 100-а 120-и рублей мы потратим на изготовления каждого бордюра.
Многое зависит от цен на материалы конкретно в Вашей местности.