Как сделать красивую магнитную ключницу своими руками (без крючков, на неодимовых магнитах)?

домовой [64.5K] 9 лет назад

Увидел у знакомых ключницу (правда он её покупал), так вот это что то вроде красивой заламинированной картины, в рамочке, а на ней нарисованы машина, дом, взрослые, люди, дети, бабушка и дедушка, гараж, а там получается под картинкой мощные магниты и когда подносишь к тому месту ключи они прилипают, получается у каждых ключей своё определённое место на картине и нет не каких крючков и гвоздиков - просто шикарно, как сделать такую самому, это возможно.

Неодимовые магниты в изобилии продаются в интернете, можно их достать и из старых жёстких дисков от компьютера, там их вроде 4 штуки.

Затем делаете саму ключницу по своему вкусу и своим художественным способностям и возможностям, можно купить что-нибудь готовое и приклеить магниты на цианакрилат (суперклей)

Но у магнитных ключниц есть один нюанс, ведь ключи не обязательно могут быть железными, а не редко бывают из цветного сплава.

Так вот, такое ключи держаться на магнитах не будут и это надо учитывать и что-то изобретать, например делать к ним брелок из чёрного металла.

Вот как можно сделать всё своими руками, видео: