Не раз замечал как заказчик сам себя "подгружает" не нужными действиями.
Дело в том что, в строительстве, один шаг и особенно первый, делается с оглядкой (учётом) второго шага (последующего).
Что можно Вам посоветовать, если Вы забыли написать чем отделывается ванна?
Что будет дальше, после того как мы защитим плоский шифер от сырости?
И клей ПВА размешанный с водой образует на поверхности плёнку которая способна защитить плоский шифер от сырости, хотите нанесите его, если плоский шифер останется в своём первозданном виде.
Предположу что стены готовится под кафель, в этом случае лучше использовать гидроизоляцию на основе цемента, (с цементом хорошо взаимодействует плиточный клей).
Вот к примеру Ceresit CR 65,
она так и называется "цементная гидроизоляционная масса", слово "цементная" тут ключевое.
Наносится на чуть увлажнённый плоский шифер (будьте внимательны, не мокрый, а чуть увлажнённый) шпателями в два слоя.
Второй слой после просушки первого, через 72-а часа можно класть кафель (хотя от температуры и влажности в помещении многое зависит).
А вообще вся ситуация не совсем правильно Вами воспринята, Вы не правильно решили вести борьбу с сыростью в ванной комнате.
Гидроизоляция тут не поможет, нужна работающая вентиляция и нужен работающий полотенцесушитель (или батарея) в ванной комнате, сырости не будет в принципе.
Если всё это сделать, то достаточно пройтись по плоскому шиферу "Бетонконтактом" и не "напрягать" себя не нужной гидроизоляцией, после просушки "Бетонконтакта" можно класть кафель на плиточный клей.
И плитка и клей и затирка все они будут предохранять плоский шифер от проникновения влаги, ибо все перечисленные материалы являются влагостойкими.