Натяжные потолки замечательно смотрятся в любом подобранном стиле интерьера, они создают уют и комфорт, вот поэтому они пользуются большой популярностью на сегодняшний день.
Но каждый материал имеет свои достоинства и недостатки.
Достоинства натяжных потолков, это то, что натяжные потолки изготавливаются из ПВХ пленки, а также тканевого полотна.
Натяжные потолки отлично подходят для высоких комнат.
Если комната невысокая, то устанавливать натяжные потолки лучше не стоит, так как они могут уменьшить пространство и сделать комнату не очень уютной и комфортной
Долговечность, это одно из самых больших преимуществ натяжных потолков, благодаря своим положительным свойствам, натяжные потолки не требуют ремонта, могут служить около 20 лет, в этом и есть большое достоинство.
К минусам можно отнести то, что к потолку нельзя бросать острые предметы, они могут с легкостью повредить поверхность и натяжной потолок нужно будет снова делать.
К достоинствам можно отнести то, что натяжные потолки отлично скрывают неровности потолков, отлично подходят к разным стилям в интерьере.
Если мастера качественно сделают работу, то швы в натяжных потолках практично незаметны, но если некачественно сделают натяжные потолки, то очень хорошо можно заметить на потолку швы.
Натяжные потолки на сегодняшний день являются самыми безопасными и экологически чистыми потолками. Их можно делать не только в гостиной комнате, но и в детской спальне.
Если после установки натяжных потолков, слышны неприятные запахи, то можно сказать, что потолки сделанные из плохого, некачественного материала. Перед установкой натяжных потолков, стоит самое первое, обратиться к хорошим специалистам, к хорошей строительной фирме.
Что касается цены, то натяжные потолки не такие уже и дорогие, как покажется на первый взгляд, цена и качество вполне соответствует материалу.
Натяжные потолки стоит устанавливать в комнатах, в которых невысокая влажность, и хорошо проветриваются комнаты.
Так что натяжные потолки имеют много достоинств, чем недостатков.