Как работает аэратор канализационный, для труб диаметром 110 мм?

Татьянам [2.5K] 9 лет назад

Аэратор важная часть в канализационной системе. Как работает аэратор канализационный 110, в чем принцип его действия?

В аэраторе или в вакуумном клапане есть мембрана, которая закрывает входное отверстие аэратора.

Когда канализацией не пользуются, атмосферное давление в канализационной трубе давит изнутри на мембрану, которая, в свою очередь, закрывает входное отверстие, препятствуя прохождению канализационных газов.

При смыве воды, например, из унитаза поток воды в канализационной трубе создает разрежение. Вследствие этого, мембрана приподнимается, и атмосферный воздух попадает в стояк.

Так как, в трубе при смыве воды создается зона низкого давления, то канализационные газы не могут проникнуть в помещение, т.е. в зону более высокого давления.