Стиль хай-тек на данный момент, является одним из самых молодых стилей в интерьере.
Благодаря своей оригинальности, в стиле хай-тек, всё чаще стали оформлять гостиные комнаты. В стиле Хай- тек используют прямые линии, а также устанавливают различные виды освещения.
Гостиная в стиле хай-тек может иметь большие и маленькие площади, должна иметь хорошее освещение.
Во время оформления гостиной комнаты в стиле хай-тек используют белый, также, серый, черный, темно – синий цвет Но также, делают небольшие дополнения в ярких тонах и оттенках с глянцевым покрытием. Это могут быть: оранжевые, зеленые, красные цвета.
Яркие оттенки может иметь пол, стены, корпусная мебель и другие аксессуары в интерьере.
При оформлении гостиной в стиле хай-тек, следует обратить внимание на строительные материалы: плитка, линолеум, паркетная доска. Для стен большой популярности в этом стиле набирают флизелиновые обои. Но, также, красивым и необычным решением будет облицевать стены камнем, зеркальные панели дополнят стиль, создав необычную атмосферу.
Мебели в стиле хай-тек, должно быть немного, лишь та, которая самая необходимая. Дополнительное освещение можно не использовать, так как глянцевое покрытие может замечательно отражать свет, при этом делая комнату более уютной и комфортной.
Что касается полок, то они могут быть размещены в разных уголках комнаты, на полках можно размещать разные небольшие картины, а также статуэтки сделанные из стекла или из зеркал. На полках можно разместить разные красивые поделки, которые могут быть сделанные из металла. Также, отличным вариантом будет разместить на полках оригинальные и необычные зеркала.
Можно поставить небольшое количество книг, цветов.