Какой и где приобрести в Сочи кондиционер, как устанавливать, самим или через организацию, контакты?

Konglamerantus [52.8K] 9 лет назад

Исходя из своего опыта и опыта моих друзей, могу посоветовать только одно: если вы не являетесь мастером, то лучше всего даже не беритесь за установку кондиционера. С одной стороны, это не сложная процедура (добавлю - в умелых руках). А с другой стороны, свои тонкости здесь есть. Нам устанавливали мастера. А друзья решили сделать это сами, о чем потом долго сожалели (у них порвался мешок-пылеуловитель, когда делали отверстия в стене, и вся эта пыль с песком, кирпичной крошкой и так далее оказалась в комнате - в воздухе, на мебели, ковре... Это надо было видеть, кошмар!)). Вам я такого не желаю).

Я бы в Сочи пригласила мастеров, тем более, что в этом городе без кондиционера сложно обойтись. А компаний, которые с удовольствием за это дело возьмутся, здесь немало. Могу предложить несколько названий компаний, которые занимаются продажей и установкой климатического оборудования в Сочи, и их номера телефонов для контактов с менеджерами.

Или компания "Гладиатор", которая несколько лет на этом рынке, и находится она на улице Следопытов, в доме номер 5. Телефон данной компании +7 (988) 233-22-20.

Эти компании, как и ряд других, можно легко найти в Интернете, узнать о них подробнее и решить, с какой компанией заключить договор на установку кондиционера.

Стоимость климатического оборудования в Сочи разнится значительно. Предлагаю посмотреть вот этот скриншот, в котором видно, какие цены установлены на кондиционеры, сплит-системы:

Кондиционер от производителя "Самсунг" можно купить в пределах двадцати тысяч рублей, от "Ballu" - от девятнадцати тысяч рублей и так далее.

Но есть, конечно, и очень дорогие кондиционеры. К примеру, от японского производителя "Daikin". Они красивы, элегантны, серебристого или белого цвета. Но цена составляет 57 тысяч рублей! А есть и более дорогие.

Абсолютно обоснованно можно сказать, что никаких проблем в городе Сочи с приобретением и установкой кондиционеров не будет. А выбор климатического оборудования огромен.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим