Вариант с вырезанием "окна" УШМ рабочий, но он очень трудоёмкий и + пока не заварите "окно" (заплатку) на место не возможно проверить качество сварного шва давлением дав воду.
Очень часто именно шов от стены подтекает и всю работу приходится переделывать.
На мой взгляд есть более простой вариант, это сварка от стены вот таким
изогнутым электродом.
При необходимости можно использовать зеркало.
Это не изделие в готовом виде, электрод сгибается по месту, важно не повредить при изгибе "обмазку" (покрытие) электрода.
Всё, зачищаем трубу всеми удобными способами и варим в обычном режиме, если не удобно использовать маску, то просто берём стекло от маски сварщика.
При необходимости за пару минут можно в стене сделать углубление перфоратором, чтобы подлезть изогнутым электродом.
Сложно варить лишь не большой участок трубы прилегающий к стене, остальная часть трубы заваривается обычными прямыми электродами.
Такой вариант сработает даже если у Вас трубы с небольшим смешением одна относительно другой.
Единственный минус, сварщик должен быть профессионалом со стажем от 5 лет и более, то есть такая работа требует огромного опыта.
Ну или искать иные варианты, соединение труб с использованием муфт, например.