Учитывая даты подключения горячей воды в батареи квартир жителей города Омска, которые в последние годы проходили в последнюю декаду сентября или в начале октября месяца, можно предполагать, что и в 2016 году сроки подключения не изменятся. Если только не наступят неожиданно холода или вдруг не продержится бабье лето дольше обычного времени.
Сейчас, если посмотреть на предположительный прогноз погоды в Омске в сентябре и октябре, то можно увидеть, что сентябрь будет достаточно тёплый и даже первые три дня октября среднесуточная температура будет больше, чем +8 градусов, значит в эти дни подключать тепло ещё не будут.
А вот с 4 октября температура начнёт понижаться, затем пойдут дожди и станет холодно от +5 до +2 днём и от +2 до 0 градусов ночью. Пять дней подряд со среднесуточной температурой меньше, чем +8 градусов, которые по санитарным нормам достаточно, чтобы подключать тепло в дома, на скрин - шоте обведены красной рамочкой.Так что 9 октября отопление точно должны будут включить, если прогноз окажется верным или даже раньше, учитывая резкое понижение температуры.