Какова номенклатура изделий и сферы их применения на основе Алюфом?

Rashitgaray [16K] 9 лет назад

Теплоизоляционный материал, получивший название Алюфом или бестизол, изготавливается из двух различных по свойства материалов: алюминиевой фольги и полиэтилена с пузырьковой структурой. Фольга выполняет функцию отражателя, а полиэтилен поглощает звуковые волны, вибрационное и механическое воздействие, оставаясь при этом отличным теплоизолятором.

Промышленностью изготавливается три типа алюфома, применяемых в следующих областях строительного производства:

  1. тип А с одним слоем фольги – наиболее популярен в качестве дополнительного теплоизолирующего материала при устройстве крыш;
  2. тип Б – с покрытией фольгой обоих сторон утеплителя чаще используется не только для теплоизоляции, но также и для гидроизоляции и парозащиты в строящихся домах и сооружениях;
  3. тип С с самоклеящейся основой востребован для защиты и утепления воздуховодов.

Алюфомом можно утеплять стены из разных материалов как внутри, так и снаружи. Он может использоваться не только для тепло и паро и шумозащиты, но также и для защиты от воздействия радона. Его можно использовать при температуре наружэной среды от +100 до -60 градусов.

На фото - пример использования алюфома для теплоизоляции стен внутри помещения

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим