Кашпо – это эстетически расписан сосуд, предназначен для помещения в него вазонов. Непосредственно растения здесь не выращивают, разве что изредка, да и то перед этим нужно проколоть дырочки в нижней части для удаления лишней воды.
Кашпо можно использовать для декоративного оформления как помещений, так и приусадебного участка.
Материалы, из которых делают кашпо для комнатного хранения:
пластик;
дерево;
керамика.
Морозоустойчивые материалы, используемые при изготовлении кашпо для улиц:
фаянс;
шамот.
ИНТЕРЕСНО! Само слово французского происхождения и в переводе буквально означает «прятать горшок».