Какой ширины ворота должны быть?

kev7308 [6.3K] 9 лет назад

Дело в том, что на моём участке довольно стеснённые условия, ширина дороги перед фасадом участка 8 метров. И это ещё и при том, что не желательно приближаться к забору напротив ближе чем на 1 метр. Не могу никак решить задачу в том, какой ширины делать ворота, чтобы смог зайти кран и самосвал. Подскажите если есть в этой области опыт как правильно поступить.

Это здорово, что Вы сразу подумали о ширине ворот. У нас в дачном кооперативе тоже ширина дороги, а точнее ширина пространства между заборами противостоящих дач, узковата - всего 7 метров. В ворота, что сделаны у меня ( и не только ) заезжает самосвал ( " КамАЗ " ), правда не свободно и не сходу, но тем не менее вполне без проблем.Ширина каждой створки у ворот = 1,7 м., а общая ширина соответственно = 3,4 м. А сделай я всего на 30 см. шире, то и " КамАЗ " - 5320 ( длина около 7,5 м. ) спокойно бы въезжал, который почти на 1 м. длиннее самосвала. Что же касается крана, точнее, по - видимому, автокрана, то в мои ворота въезжал и " Либхер ", " КамАЗ " само собой, я уж не говорю про те, которые размещены на а/м с шасси меньшей ширины.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим