Вариантов при выборе краски очень много.
В Вашем случае подойдут и алкидные краски и полиуретановые, необходимо обращать внимание на слова "для наружных работ".
Не плохой вариант так называемые "резиновые краски" в составе латекс, "резиновая" потому что эластичная.
В составе вода, акрилатный латекс, различные добавки включая анти-грибковые.
Краска экологически безупречна.
Если конкретней, то вот не плохая "Супердекор" (Superdecor)
используется и по бетону в том числе.
Данной краской даже наносят дорожную разметку, это говорит об её высокой устойчивости к истиранию.
Краска не боится перепадов температур, не боится УФ излучения.
Краска для наружных работ "Супердекор" используется даже для покраски полов в крупных магазинах (это всё тот же плюс к истираемости).

В подготовку входит множество пунктов.
В начале тщательно подметаем брусчатку, подметаем до идеальности, любая песчинка это проблема.
Далее лучше использовать шланг и напор, тщательно моем брусчатку из шланга.
Полная просушка.
Грунтовка грунтовкой глубокого проникновения.
Просушка.
Краску необходимо наносить минимум в два слоя, ещё лучше три.
Но обязательно с просушкой каждого слоя.
Красить можно валиком, если площади большие, можно и кистью.
Тут уже смотрите сами, как Вам удобней так и делайте.
Обязательное условие, это работа только при плюсовых температурах.
Выбор по цвету у краски "Супердекор" присутствует, можете даже комбинировать цвета брусчатки, это будет интересное решение.