В дверной конструкции нащельником называется притворная планка,
используется для сокрытия зазора (щели) при установки двойных межкомнатных дверей, нащельник между полотнами дверей.
Если зазор тут, то купите более широкий нащельник и всё на этом.
Между стеной и дверью, зазор может быть у наличника.
Возможно Вы наличник называете нащельником, в принципе по предназначению это почти одно и тоже.
Устранить этот зазор, можно.
Варианты следующие:
Купите цветной герметик по цвету наличника и полотна двери.
Увлажните (после обеспыливания) щель и заполните её герметиком.
Вместо герметика можно использовать шпаклёвку.
Но самый правильный вариант, снимите наличники (нащельники, как Вы пишите) и далее выравнивание стены по коробке.
Причина появления, тех самых зазоров, в не зашпаклёванной стене, стена по сути кривая, отсюда и щели.
Если наличник "повело" (сырой лес), то заделывать зазоры бесполезно, наличники лучше полностью заменить на новые.